c++ builder как объявить массив из слов?

Deus Мастер (1373), закрыт 6 лет назад
так не работает
char mon[12] = {'январь', 'февраль', 'март', 'апрель', 'май',
'июнь', 'июль', 'август', 'сентябрь', 'октябрь',
'ноябрь', 'декабрь'};
Лучший ответ
kaiu Высший разум (115653) 6 лет назад
'январь' // одинарные кавычки в паскале, для си это только для 1 символа, а для строки ""
по сути у вас для каждого элемента тип выходит char mon
а это по 1 символу, не по строке. Или задать так
char *mon[12] // массив указателей
или двумерный
char mon[12][80] // 12 строк по 80 символов и потом туда копировать, но так как у вас с++ то вообще какой-то string пошел бы, а если под винду, то может AnsiString класс... короче куча способов и зависит от того, как проходите.
Остальные ответы
fdsf fsafa Профи (565) 6 лет назад
char *mon[12]
DeusМастер (1373) 6 лет назад
нет, так же все
string mon[12]