какие мышцы действуют при подтягивании, как научиться подтягивваться

кр6 н6н Знаток (297), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Maflaktap Просветленный (23641) 6 лет назад
Трапеция;
Широчайшие мышцы спины;
Трицепс;
Бицепс;
Дельта;
Плечи;
Предплечья;
Пресс
кр6 н6нЗнаток (297) 6 лет назад
тоесть если отжиматься то я научусь
Maflaktap Просветленный (23641) Я так и начинал 1,5 года назад я не умел подтягиваться ни разу. Начал отжиматься через день, недели через 3 прдтянулся 1 раз. Сейчас я могу максимум 16 раз чистыми без рывков.
Остальные ответы
богдан хоменко Просветленный (20390) 6 лет назад
ну короче... всего 2 упражнения помогут тебе научиться подтигиваться - сгибание рук с гантелей и тяга блока спиной - не к подбородку а именно спиной... тобышь руки не двигаються!!!! а сами подтягивания надо начинать с поддтягивания с подпрыжкой - подпрыгиваешь и подтяиваешься потом!!! и главное потом как можно медленней опуститься!!!! гарантия через 2 недели сможете подтягиваться