За сие невинное деяние УК РФ предусамтривает наказание в виде штрафа до 200 т. р, или исправительных работ на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 4 лет. И прецеденты уже были. Оно вам надо?
NightTeanmУченик (218)
6 лет назад
Я не конкретно про метро говорю, а вообще, к примеру, просто идти по улице и снимать. К тому же, у меня такое хобби, так скажем, я снимаю для канала видео и снимать на улице или ещё где-то как то стрёмно. Хоть в Конституции говорится, что каждый имеет право на неприкосновенность (типо, никто не может даже попытаться прекратить съёмку именно силовыми методами, просто отняв камеру или что-то подобное (плюс, это ещё и Глава 1, Статья 35 пункты 3 и 4)) и что никто мне не сможет запретить снимать. Ведь я снимаю не людей, не здание, в котором я нахожусь, а себя. К тому же, по закону, ни в одном ТЦ и вообще в любом общественном месте я имею право на съёмку, независимо от того, запрещено это самой администрацией здания, или нет. Это не по закону, что администрация мешает мне снимать