Соотнесите представителей немецкой классической философии и философского направления, которое они развивали: 1.И. Кант;

Дополнен

продолжения нет

Дополнен

если так нужно могу все с кинуть

Дополнен

Соотнесите представителей немецкой классической философии и философского направления, которое они развивали:
1.И. Кант;
2.Г. Гегель;
3.Л. Фейербах.
4. И. Фихте.

Сопоставить направления философии и утверждение:
1.Рационализм.
2.Сенсуализм
3.Пантеизм
4.Субъективный идеализм
Сопоставить:
1.Индукция.
2.Дедукция
3.Идеализм.
4.Скепцитизм
Сопоставить:
1.Агностицизм
2.Аксиология
3.Аскетизм
4.Атезм
Основоположник античной диалектики, автор слов: «В одну реку нельзя войти дважды»?

Имя античного мыслителя, впервые употребившего слово « философия» по отношению к людям, стремящимся к знаниям и умению размышлять.

Какое определение понятия «человек» наиболее полно раскрывает его содержание?

Какое определения цивилизации вы считаете наиболее правильным?

Какое место занимает Россия в развитие мировой цивилизации?
А. Россия ближе к цивилизации Запада.
Б. Россия ближе к культуре Востока.
В. Россия свойственен евразийский тип цивилизации.
Г. Россия ближе к культуре Севера

Какое определение понятия «бытия» Вы считаете правильным?

Религия– это...

Что с точки зрения философии марксизма определяет общественное развитие?
А. Общественное сознание.
Б. Желания людей.
В. Общественное бытие.
Г. Естественные законы природы.

Родина Ренессанса ?

Неорганизованное состояние Вселенной называется...

Сопоставить:
1. Плюрализм.
2. Монизм.
3. Пантеизм.
4. Политеизм.
Сопоставить:
1. Истина 2. Интеграция
3. Иррациональность
4. Теизм
Сопоставить:
1. Ренессанс
2. Регресс
3.Рационализм
4.Религия
Какое определения понятия «идеальное» вы читаете правильным?

Идеальное– это:

Какое из определений истины считается « классическим»?

Определите основные черты философского мировоззрения:
А. Эмоциональность, символизм.

Где продолжение???
Вопрос задали, а там 1.И. Кант; и продолжения нет.
Если нет и ответа нет, не старайтейсь, готовтесь к лишению прав на вождение машины по недееспособности изз-за нехватки абстрактного мышления

Дружок, ты вопрос-то не можешь написать полностью, а хочешь в кантовской гносеологии разобраться? )

Самому-то не смешно? ))