Вопрос по Древнеримскому искусству

Дарья Блейк Профи (549), закрыт 6 лет назад
Большинство древнеримского искусства, конкретнее, большинство скульптур были копиями др. греческих скульптур/статуй/и тп. Так вот, вопрос. Являются ли скульптуры римлян древнеримским искусством, если они, по своей сути, копии с др. греческих скульптур?

К примеру, Дискобол Мирона, оригинал которого был утрачен, но сохранились его древнеримские копии - статуя II в н. э.

Я понимаю, что скопирован (сделан) он римлянами, но в то же время он же копия с древнегреческого искусства.

У меня просто презентация по Искусству др. Рима, но я не знаю будет ли считаться за ошибку вставка этих скульптур.
Лучший ответ
Shelan Мудрец (13322) 6 лет назад
Римское копийное искусство считается самостоятельным видом античного искусства. Римляне создавали мраморные копии греческих оригиналов. которые были отлиты из бронзы. Конечно, бронза, отливка передает более детально модель, иногда даже оставались следы пальцев мастера. Мрамор - другой материал, объем, деталировка переданы иначе. Копия есть копия. Хотя благодаря мастерски выполненным римским копиям до нас дошли великолепные работы греческих мастеров.
Остальные ответы
Фенимор Фениморович Ученик (153) 6 лет назад
Ну Греция входила в Римскую империю (цезарию). Этот вопрос напоминает вопрос: является ли искусство Чукотки Российским исскуством?
Дарья БлейкПрофи (549) 6 лет назад
Искусство Древней Греции - период в истории европейского искусства, охватывающий время примерно с 1050 года до н. э. до эпохи Римской империи. "До Римской Империи".
Древнеримское искусство ведет отчет с II в до н. э
Так что вопрос не в том, входила ли Греция в Римскую Империю или нет, а в том можно ли назвать копии Древнегреческих скульптур искусством Древнего Рима.
С этим у меня возникли сомнения