Что даст повышение напряжения на процессоре без изменения частоты?

Lancelot Мастер (1058), на голосовании 6 лет назад
Всем привет, спасибо что уделили минутку моему вопросу!
Пока не разжился процессором для разгона, а повысить производительность хочется.
Сейчас у меня i3-4330.
Вопрос: получу ли я прирост производительности, если увеличу напряжение на проце?
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Joi_MD Мудрец (13823) 6 лет назад
Температура его немного увеличиться
Eternally Against Искусственный Интеллект (239094) 6 лет назад
Возможно, поднимется температура, а так-же, возможно, чуть-чуть снизится срок службы. Больше ничего не измениться.
Gamer Gamer Профи (528) 6 лет назад
Здравствуй. Не получишь. Повысив напряжение, ты увеличишь тепловыделение, нагрузку на подсистему питания, но производительность останется на прежнем уровне

Если ответ был полезен, то можешь поблагодарить меня, посетив мой Youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCBMBLxn9wG4pmCQ1PhdtCOw
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (174040) 6 лет назад
Для повышения частоты прикладывают большее напряжение. Если частоту не повышать, то это решение может стать правильным только в плане обогрева помещения процессором в тёмные и холодные зимние вечера...
Rostov TelecomМудрец (12799) 6 лет назад
как-то не так....
Rostov Telecom Мудрец (12799) 6 лет назад
повышение напряжения однозначно разгону. без повышения не разгонишь))