В журнале "Пионер"1960-1980-х годов была напечатана простейшая электросхема изготовления цветомузыки

Михаил Яковлев Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Если у кого-то есть схема или сохранился журнал с этой схемой, просьба-скинуть схему на 89608023453@mail.ru.
Буду очень благодарен!
Лучший ответ
~Anти\/иru$~ Мудрец (12818) 6 лет назад
СомяраПросветленный (29475) 6 лет назад
Доброго Вам! :-)

Журнал "Юный Техник", вторая половина 1980-х?..

Удачи Вам! :-)
~Anти\/иru$~ Мудрец (12818) да, что то такое, с самого детства люблю этот журнал...
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) 6 лет назад
Только избавь вас Бог использовать аутентичные советские тиристоры КУ202.
У них такие огромные разбросы по входным характеристикам, что нужен подбор из партии.
*** ***Ученик (222) 6 лет назад
а сейчас их лучше делают? или не делают?
а почему разброс такой?
а где их делали? уж не армяне\грузины\хохлы ли?
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) Сейчас их вряд ли делают - старые запасы ещё велики. А для построения похожей цветомузыки много проще использовать N-канальные мосфеты (полевики), они сейчас дёшевы и доступны, поскольку используются в сетевых адаптерах.
StasОракул (60508) 6 лет назад
Эти заразы (КУ202) тупые на раскачку, не чувствуют частоту, а только напряжение... Мозг съели....
Анатолик Искусственный Интеллект (115478) 6 лет назад
Не знаю шо было в отом журнале, но мы паяли типа этого...
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19515) 6 лет назад
Не знаю, что было в 60-х, но в 80-х в "Пионере" точно такого не печатали. Вот смотрите "Юный Техник"
http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1985-07--num80
Андрей Знаток (493) 6 лет назад
Простейшая конструкция тебя разочарует
Дело в динамическом диапазоне звука, который в десятки раз шире динамического диапазона источников света
В результате без использования входного компрессора источники света будут либо постоянно гореть, либо слегка вспыхивать и отрегулировать за счет входных усилителей нереально
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132828) 6 лет назад
жкрнал радио смотрите где-то с 1970 по 1978 год, там были эти схемы моргалок
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311675) 6 лет назад
Собирать на тиристорах без диодов не красиво смотреть, лампы в пол накала, а красить их головняк еще тот, да и вообще это в наше время отстой полный, светодиоды рулят, компактные схемы, приятные цвета и оттенки, реализация бегущих огней под музыку, возможности умножены, затраты мизер, как и мороки со сборкой....