имеют ли право не давать код от домофона И почему?

Ярослав Знаток (473), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (186897) 7 лет назад
Если вы не проживаете в этом доме, то и код домофона вам никчему.
Татьяна Онищенко Оракул (64645) 7 лет назад
даже если проживаете, а домофон открывается магнитным ключом - собирайте согласие от собственников на пользование цифровым кодом - должны дать согласие 2/3 от всего количества собственников подьезда.
Виктория-ЛуизаВысший разум (118315) 7 лет назад
Если проживает, должен сделать кодовый (магнитный) ключ. Никакого собрания не требуется и смысла в этом нет. Если не проживает, никто его не скажет и не жильцы его могут знать.
Татьяна Онищенко Оракул (64645) ты вопрос прочитала? где в вопросе слово "ключ"?
ЮрийВысший разум (146180) 6 лет назад
Что же это за орган такой в МКД - собрание собственников подъезда?
И откуда у него какие-то правомочия хоть чего-то РЕШАТЬ, даже и квалифицированным большинством?
Виктория-Луиза Высший разум (118315) 7 лет назад
Не ребенок случайно вопрос задает? А какое основание у вас требовать код и у кого вы его требуете? Жильцы дома открывают кодовым ключом. Если живете в доме, сделайте ключ и открывайте дверь. Чужим цифры кода никто никогда не назовет и собрание жильцов не поможет.
Онотоле Чаке Профи (643) 6 лет назад
Имеют право, выдают только ключ. Но если так сильно нужен код, то его можно найти в техническом паспорте на домофон. Если интересно подробно, этот вопрос лучше задать компании, которая занимается домофонами. К примеру, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]