Помогите, пожалуйста ответить на вопросы.
1. Общая характеристика немецкой литературы рубежа 19-20 веков. Декаданс. Философские основы (махизм, интуитивизм, философия Ницше и Шопенгауэра)
2. Основные направления немецкой литературы рубежа веков и их представители. Натурализм: Г. Гауптманн "Перед восходом солнца. Импрессионизм: лирика Д. ф. Лилиенкрона. Символизм: круг Ст. Георге. Экспрессионизм: драматургия Г. Кайзера и Э. Толлера; лирика Г. Гейма, Г. Бенна, Г. Тракля, Й. -Р. Бехера и др.
3. Философские тенденции в творчестве Т. Манна. Влияние философии Ницше и Шопенгауэра на раннее творчество Т. Манна (новеллы "Тристан", "Тонио Крёгер", "Смерть в Венеции". Роман "Будденброки"). Жанр философского и интеллектуального романа в творчестве Т. Манна: "Волшебная гора", "Доктор Фаустус".
4. Сатирический роман Г. Манна. «Учитель Гнус». Роман "Верноподданный" (1913) как вершина сатирического мастерства Г. Манна. Жанровые особенности (роман-биография, пародийный роман воспитания). Художественные средства создания образа кайзеровской Германии и типа "верноподданного".
5. Специфика развития литературы Австрии первой половины 20 века. Распад Австро-Венгерской империи и его влияние на мироощущение австрийских писателей. Творчество Артура Шницлера («Траумновелле»), Стефана Цвейга (новеллы). Романы Й. Рота "Иов" и «Марш Радецкого».
6. Творчество Ф. Кафки в контексте европейского модернизма. Абсурд как основная мировоззренческая и эстетическая категория модернизма. Формальные поиски (поток сознания, монтаж, коллаж и др.). Новеллы и романы Кафки: трагическая концепция человека в абсурдном мире. Новелла "Превращение" (1912). Романы "Замок" (1922), "Процесс" (1911-14, опубликован 1925).
7. Литература потерянного поколения. Э. М. Ремарк «На западном фронте без
перемен», «Возвращение», «Три товарища». 8. Немецкая литература в эпоху национал-социализма: нацистская
литература, литература внутренней эмиграции, литература эмиграции.
я хз
:)