У кошки шишка после подкожного укола!

Стерилизовали кошку, врач прописал антибиотик амоксицилин подкожно в холку уколоть 2 раза-на 2й и 4й день после операции. Уколы мы делали дома сами, после второго укола (на 4й день) у кошки на следующий день появилась шишка размером с вишню в месте укола и красная точка типа кровоподтека. И вот прошло уже несколько дней, она не рассасывается. В целом состояние кошки нормальное. Почему она появилась, неправильно сделали укол? Что делать?

Рассосётся.

Так правильно, амоксициллин не предназначен для подкожного введения, его внутримышечно вводят.

Вам ветеринар велел подкожно антибиотик колоть? И всего 2 укола, а не курсом? В таком случае меняйте ветеринара, он некомпетен.

Если нет покраснения кожи над шишкой, и кожа не горячая, ничего, должно рассосаться. Если что-либо подобное есть - идите к вету, отек может быть вызван воспалением. Возможно, вы попали иглой в кровеносный сосуд, и образовалась гематома. Случайность.

воздух попал под кожу, ерунда, пройдёт, у человека так же бывает.