Имеется 8 гб оперативы. Файл подкачки выключен. Использую для мониторинга прогу msi afterbutner.В игре оперативки использу

POSTAL Знаток (423), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Имеется 8 гб оперативы. Файл подкачки выключен. Использую для мониторинга прогу msi afterbutner.В игре оперативки используется 5гб, а файл подкачки 8 гб. ПОчему он используется, если он выключен?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367768) 6 лет назад
Смотришь в книгу, а видишь фигу! На диске "Е" включен 2016 гигов
Остальные ответы
Smailik Искусственный Интеллект (120623) 6 лет назад
ты сам себе противоречишь ./... файл подкачки 8 гб, но он выключен... / как ты его отключил? при 8 Гб и выше —————— 0 (нужно выбрать пункт без файла подкачки или сделать его минимальным) кто тебя так научил при 8Гб устанавливать 8Гб файл подкачки ?( некоторые долбики вообще в статьях пишут, в видео говорят, что файл подкачки нужно устанавливать в полтора-два раза больше, чем установленная оперативная память )
POSTALЗнаток (423) 6 лет назад
У меня он что включен, что выключен, он всё-равно используется системой
msi afterbutner показывает, что Озу используется 5гб, а подкачки 8гб.
Хоть и стоит 2016-2016 мб
Andy Просветленный (21994) 6 лет назад
Хреново выключил :) А то что винда начиная после 7ки, загружает кучу всяких библиотек и мусора еще на гигов, так на 3-8, никто не забыл? А потом часть этого мусора, скидывает как раз таки в файл подкачки. Именно поэтому то и НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выключать файл подкачки!
POSTALЗнаток (423) 6 лет назад
Ну если даже не выключен, а поставлен на 2гб, а в игра используется почему-то всё-равно 8гб подкачки и 5гб озу
Andy Просветленный (21994) Файл подкачки все равно будет изпользоватся! Это особенности ОС виндовс в стандартном режиме. Ну криво она так написана, что ей всегда нужно куда то что то скидывать, логирывать и шпионить за пользователем. А это все нужно куда то или записывать или записывать хотя бы на время (в ОЗУ и файл подкачки). Любой процесс запущенный в ОС виндовс подтягивает кучу библиотек, функций и фреймворков и т. д, так что даже 4кб файл будет может сожрать и 4ГБайт озу, если они есть. Особенности операционой системы :) Причем часть озу используются в качестве кэша для работы с накопителем, иначе б любая винда грохала HDD за месяц - два, а SSD за день. (При сканировании средней засраной ОС виндовс 7 - до 3 тысяч попыток обращений к файловой системе в 1 секунду времени!) Так что не парься - это просто так работает
Антон Вислоцкий Просветленный (20100) 6 лет назад
Потому что ты не настроил его. К тому же винде нужно 12-16.
Mr. FreemanМыслитель (7949) 6 лет назад
чего винде нужно 12-16??
Mr. Freeman Мыслитель (7949) 6 лет назад
очень не советую отключать файл подкачки, он должен быть включен и равен объему оперативной памяти, иначе не гарантируется стабильная работа ОС и приложений
RomRomИскусственный Интеллект (154146) 6 лет назад
>>файл подкачки, он должен быть включен и равен объему оперативной памяти, иначе не гарантируется стабильная работа ОС и приложений

если оперативной памяти достаточно, то и без файла подкачки приложения и ОС стабильно работают. Мне хватает 16Гб, хотя когда запускаешь пару игр, виртуальную машину, то браузер хром может поджирать оперативку до критических значений, но такое не каждую неделю бывает. Поэтому когда нибудь добъю объем оперативки до 32Гб.
По большому счету, виртуальная память - всего лишь замена оперативной, когда той недостаточно.
Mr. Freeman Мыслитель (7949) да она в любом случае используется для всякой мелочи. Но если её отключить, то как минимум эта вся мелочь попрет в озу. Но даже не в этом дело, пробовал как то отключать файл подкачки, и сама система выдала, что это не есть хорошо, а потом виснуть стала и проги в ошибки вылетать, подробностей не помню, у самого 16 Гб, жрало при этом 16 Гб с ссд, который и так на 60 всего был, поэтому выключить хотел, но понял, что не вариант.
gribstas Искусственный Интеллект (248450) 6 лет назад
фАЙЛ ПОДКАЧКИ в Винде не рекомендуется выключать, хотя в 90% случаев он и не нужен! Обязательно найдется какая-нибудь сраная программа, которая туда что-то сбрасывает! У меня вообще на SSD файл подкачки (и система тоже ) и никто не умер до сих пор и игрульки идут на ура! 3 года работает однако !
Chronos. Профи (680) 6 лет назад
на диске Е включён файл подкачки, и скорее всего он с автоматическим выбором размера.