Скoлькo бы ни былo отнoшeний, чeловек к 40++ гoдам ни разу не oщущал душeвного cпокойствия ни с однoй из жeнщин. Пoчему?

316L Grade Surgical Steel Профи (903), закрыт 6 лет назад
Причём, как закончились отношения лет 15-20 лет назад - с тех пор их сознательно и нет.
Раз не было этого самого душевного спокойствия с девушками тогда - значит, вряд ли будет потом, ибо человек психологически ведь вряд ли изменится и его восприятие окружающего мира тоже. Поэтому и решено оставаться без отношений и в будущем до конца.

Но интересно, почему его, этого душевного спокойствия никогда в отношениях и не было? Их тогда, 15-20 лет назад, было среднестатистически достаточно, и ни в одном (хотя бы, как говорится, 'для смеха') не обреталась гармония . Гармония обретена только наедине с самим собой. Так с чем это связано?
Лучший ответ
Мадам Искусственный Интеллект (131157) 6 лет назад
Странно... Я когда читаю ваши вопросы подобного рода, у меня складывается двоякое представление. С одной стороны, то, что вы частенько затрагиваете эту тему, как бы говорит о том, что вас немного гнетет она, беспокоит отсутствие женщины, полноценных (в чувственно-эмоциональном плане) отношений. Однако с другой стороны, складывается впечатление, что вам словно и не нужна женщина и хуже всего то, будто женщина, в принципе, не способна зацепить вас глубоко. Вы производите у меня впечатление человека, погруженного в собственное я, хотя не могу это назвать эгоизмом, в общепринятом понимании. При этом, вы - интеллектуал, вероятно, у вас аналитически-исследовательский склад ума, но почему-то женщину, как объект исследования, как интересный объект вы не рассматриваете. Даже в ваших вопросах вы сосредоточены на изучении и познании самого себя. Внимание вопрос! Почему вам не интересны женщины? Я даже не говорю сейчас про глубокие чувства, но я не ощущаю в ваших вопросах даже чисто полового, сексуального интереса. Как вы относитесь к сексу и удовольствию, которое от него получаете? И еще несколько вопросов. В какой семье вы родились и росли? Какие отношения были между родителями? Какие отношения с родителями были у вас? Жив ли кто-то из родителей? Если да, то какие у вас с ним/ними отношения сейчас?
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
"Внимание вопрос! Почему вам не интересны женщины?"

- скажем так, что отношения не вызывают интереса, т. к. они, скорее, больше потенциально требуют всяких ресурсов, чем могут предложить. Но человека думающего такая схема не особенно прельщает.

"Я когда читаю ваши вопросы подобного рода..."
"Даже в ваших вопросах вы сосредоточены на изучении и познании самого себя...." и т. д.

- честно говоря, неожиданно было увидеть развёрнутый отзыв на свои скромные вопросы.) Как-то задаются мало-помалу, что-то озвучивается - лишь мнение аудитории послушать и только, а тут прямо научное исследование провели.) Спасибо, было интересно прочитать.)
Остальные ответы
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
ничего, еще через 40 лет все пройдет.
Ау Будущее, Я Здесь! Оракул (55212) 6 лет назад
трудно только первые 50лет, а потом всё приходит в норму
Инна Устинова Просветленный (21806) 6 лет назад
просто такой психотип) думаю, что когда гармонии достигнет сам в себе, то захочет этой радостью еще с кем то поделиться)
Бьянка Балти Просветленный (29887) 6 лет назад
Мы должны залезть к тебе в мозг, проанализировать все твои сдвиги и вынести вердикт ?
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
С каких это пор стремление к душевному комфорту/спокойствию стало, по-твоему, "сдвигом". Скорее, сдвиг - этого не понимать.
Technocrat Просветленный (25554) 6 лет назад
Перестань искать маму себе любимому в женщинах. Стань какой нибудь женщине "папой" - взрослым. И научись радоваться отдаче надежности а не её получению - возраст то как раз соответствует.
Ну, вот и всё Мудрец (19322) 6 лет назад
Они тебе гроб что ли, чтоб ты с ними спокойствие душевное обрел?
316L Grade Surgical SteelПрофи (903) 6 лет назад
Глупость какая-то.
Ну, вот и всё Мудрец (19322) И я про то же)