Голосование за лучший ответ
Hose
6 лет назад
Не только в бюджетной, но и в коммерческой все работы в праздничные и выходные производятся после письменного согласия работника и с оплатой х2. За редким исключением производственной необходимости (трубы прорвало и т. п.). Поэтому: 1. Приказ письменный руководителя под роспись требуйте с обоснованием. 2. Письменное согласие (при желании своем) пишите работодателю. Иначе, все пустое.
Нонна Будиловская
6 лет назад
может. Должно было быть указано в трудовом договоре и в ПРАВИЛАХ ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ПРЕДПРИЯТИЯ. Вы при приеме подписываете. Нюанс в том. что оплата производится в соответствии с ТК РФ ст. 113
Сергей Шлычков
6 лет назад
Вполне могут. Либо с предоставлением дополнительного выгодного, либо с оплатой в двойном размере. Причем такая работа должна быть оформлена соответствующим образом (издание приказа, письменное согласие работника). Никакие устные договоренности юридической силы не имеют