Ноутбук с двумя видеокартами (Intel + Nvidia) не видит монитор при HDMI подключении.
Приобрел, значит, монитор AOC, с HDMI кабелем в комплекте сразу, чтобы все на мази. Через VGA никаких проблем, подключаю кабель, меняю порт - нет сигнала. Пробовал в различных последовательностях, проверил работу кабеля, поставил в настройках Панели управления Nvidia все через эту видеокарту (кстати, не могу включить расширенные настройки, так как в биосе отсутствует параметр необходимый). Стоят все драйвера на обе видеокарты, 10 винда, х64.
Про параметры экрана и разрешение второго монитора не надо писать, я не тупой - комп его тупо не видит.
Что его заставляет подключение к этому разъему игнорировать? При том, что сам монитор видит, что его подключают - разъем исправен. И как это игнорирование отключить?
Раз уж я пишу сюда - я совсем отчаялся. На форумах не сталкивался с такой же проблемой.
в настройках нвидиа вообще нет внешнего монитора?
https://www.youtube.com/watch?v=r1Acjff_JEY
Как переключить видеокарту
---
Высокопроизводительный план потребления энергии.
Настройка ноутбука для игры (низкий FPS в бою)
http://support.ru.playpw.com/Knowledgebase/Article/View/146/4/nstrojjk-noutbuk-dlja-igry-nizkijj-fps-v-boju
---
также настроить биос надо\
--
настроки виндовз второй монитор. подключить.