Фото с фотоаппарата получаются хуже чем со смартфона

Istanbul Sings Ученик (17), на голосовании 6 лет назад
Заинтересовался фотографированием, купил Canon 100D.Фотографирую обычно людей и товаров для интернет-магазина. Часто со смартфона фотки выходят намного лучше чем с фотоаппарата, что я неправильно делаю? Как правильно фотографировать?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 6 лет назад
В каком режиме фотографируете? Какие условия съёмки?
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 6 лет назад
изучить основы фотографии
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 6 лет назад
Фотоаппарат требует прямых рук и светлой головы. Грамотное освещение поможет.
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11719) 6 лет назад
Смартфон выставляет все режимы сам, в зависимости от обстановки, а "зеркалка" требует знаний и всё это надо выставлять своими руками... Вот тогда и получится лучше, чем на смартфоне...
...
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Сейчас реально фото с приличного мобильника могут получается лучше. И дело не в кривизне рук, а технологиях, так как руки у автора одни и те же
Владимир -Искусственный Интеллект (166461) 6 лет назад
А если руки добавить, то какие же тогда снимки будут...
Игорь Просветленный (45371)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228591) 6 лет назад
Встречаются два "фотографа", один другому говорит:
- А я теперь хирургом буду!
- Это как так?
- А мне скальпель подарили!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) 6 лет назад
Не может быть что люди на смартфон получаются лучше чем на зеркалку. Если даже совсем ничего не знать и не уметь, в ней же есть авторежимы
SaschkaВысший разум (120735) 6 лет назад
Может! Смартфон не умеет размывать фон.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) так на зеркалке можно сузить диафрагму и фон будет нормальный
♢_♢Просветленный (37572) 6 лет назад
не у всех зеркалок есть авторежимы.
Все режимы, кроме М, автоматы по сути.
DimМастер (1369) 6 лет назад
О, наш знаток диванный проснулся.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 6 лет назад
Вы бы хоть инструкцию для начала почитали, што-ле...
Николай Люкшенко Оракул (50420) 6 лет назад
Найди инструкцию к камере. На Яндексе найди "Учебник фотографии", где автор просто и понятно
учит фотографировать. Удачи!
Сергей . Гуру (4953) 6 лет назад
А фото для сравнения можно?
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) 6 лет назад
Вам нужно просто научиться фотографировать. Тогда, в умелых руках, фотоаппарат выдаст результат намного лучше. Вот сайт про азы фотографии. Читайте, изучайте, там всё достаточно доходчиво и понятно.
http://www.64bita.ru/basicshot.html
Φωτογράφος Просветленный (33577) 6 лет назад
это у всех чайников так, просто ты честный и сразу признался, а блондинки надувают губы и делают вид, что они фотографы :-)
May Cat.3 Гуру (4990) 6 лет назад
Дело в том, что смартфоны и были созданы в том числе для фоток. Потому что, когда человеку нужна фотография, а не фотка, он для начала учится. Он тренируется. Он экспериментирует.
А не тыцкает на бегу в экран в погоне за следующей, точно так же никому не интересной фоткой.
Как написали уже, начните с изучения инструкции, желательно сразу в полностью ручном режиме. Почитайте про композицию, выставление света.
Не факт, но есть вероятность, что Вы таки сумеете от фоток перейти к фотографиям. И Вас тоже будут смешить слова, что мобила снимает лучше фотоаппарата.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 6 лет назад
Здесь секрет во внутрикамерной обработке. Программа смартфона сразу выравнивает свет и тени, уменьшая контрастность до ПОЛНОГО безобразия, компенсируя цветовым контрастом, гладит кожу что утюгом... Если Вам интересны такие фото - флаг в руки и не меняйте флаг на фотоаппарат. Пусть руки будут заняты флагом.
Фотоаппарат требует вдумчивой и внимательной работы со светом. Следует использовать свет от окна, отражающие экраны, вспышки, если хотите получить форму и объем то никогда не фотографируйте со стороны падающего света.