Прямые АВ и СD пересекаются в точке О.

Дарья Медведева Знаток (283), на голосовании 6 лет назад
а) Выпишите две пары смежных углов. Каким свойством они обладают?

б) Какие из углов, образовавшихся при пересечении этих прямых, равны? Как они называются?
Голосование за лучший ответ
Alexandr Sidorin Ученик (203) 6 лет назад
Смежными называются два угла, одна сторона которых общая, а две других являются продолжением друг друга и образуют прямую. Основное свойство - сумма смежных углов равна 180 градусов. При пересечении прямых образуется 4 пары смежных углов. Подетальней - в скане....