Как держится ермолка (шапочка) на голове у евреев?

Вот правда – как?
К волосам ее прикрепляют заколкой, это легко увидеть на многих головах правоверных иудеев.
Но вот как маленькая шапочка держится на лысой или бритой голове, и при это не падает ни тогда, когда ветер, ни тогда, когда они молятся?
На этот вопрос не знают ответа.
Высказывались предположения, что кипа крепится к лысине двойным скотчем, но это бесчеловечная версия отвергается.
После консультации с раввином истина пришла!
Кипа крепится к лысой голове на силиконовой резинке – подобно тому, как держится на женской ноге чулок.
Все оказалось просто.
А ношение на голове кипы вовсе не обязательное требование Корана или Талмуда, это обычай еврейских мужчин – прикрывать голову во время чтения Торы или посещений синагоги. Ортодоксальные иудеи носят кипу в течение всего дня.

Нечто подобное под названием ермолка носили русские помещики, дополняя ею халат, который по-старинному называли шлафрок.

Гвозьдем прибивают

как присоска