После запора геморрой
Был запор. В туалет сходила, но стоило мне это «дорого» – вылез геморрой. Немного зудит и кровоточит, к врачу точно не выберусь. Спросила совета у подруги, та посоветовала приложить кусочек льда. Я так сделала, вроде немного легче стало на время, но геморрой не прошел. Пройдет ли он?
Ну, лед – это бабушкин метод, его не пробовала, так что не знаю, поможет ли настолько, что геморрой пройдет. Лучше сходите в аптеку купите какие-нибудь свечи от кровоточивости, Венарус и начинайте нормальное лечение. После такого лечения долно быть облегчение симптомов уже на второй день.
Нет, это считай вена, которая растянулась, убирать только оперативным путем
Врач выпишет свечи противогемморойные и мазь, это -Релиф, Проктоседил, Прокто-гливенол. Советую Релиф Адванс с обезболивающим эффектом.
Милые люди, 21 век на дворе, а вы все прикладываете да примачиваете. Да поберегите же вы организм, почитайте на zhkt.info,да посоветуйтесь, хоть на сайте. Самодеятельность при геморрое только растянет это неудовольствие на годы.
Юра Футман. Геморрой-как избавиться