Значение словосочетания нить Ариадны

Юличка Ученик (197), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Focus Просветленный (48569) 6 лет назад
Ну, и какое отношение мифы древней Греции имеют к "Естественным наукам"?
;)
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
у меня в детстве была интересная игра на свежем воздухе...
называлась "казаки-разбойники"...
поспрашивай дедушек и поймёшь...
vov pu Мыслитель (8900) 6 лет назад
хитрая штука которая затащила всё дело.
Duine Гуру (4803) 6 лет назад
Если брать за основу саму легенду, то это что-то вроде чего-то что помогает найти правильный путь или выход из глубокой задницы. Ведь именно нить Ариадны помогла парню выбраться из лабиринта Минотавра.