два тела движутся навстречу друг другу по наклонной плоскости : один из них, имея начальную скорость 3м/c

Маша Колиогло Ученик (168), на голосовании 6 лет назад
ускоренно спускается с ускорением 0.3 м/с^2, а другой, имея начальную скорость 2 м/с, замедленно поднимается с ускорением 0.2 м/с^2 . Первоначальное расстояние между телами равно 41.4 м. Какой путь прошло каждое тело за время их встречи ? ( ответ 37.4 м ; 6 м ) Нужно решение
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286316) 6 лет назад
Если связать систему координат с исходным положением 1-го тела и направить ОХ вниз вдоль накл. плоскости, то уравнения движения их будут такие:
x1(t)=v01+a1*(t^2)/2; x2(t)=x0-v02+a2*(t^2)/2
В момент встречи (t=т) х1(т) =х2(т). Зная т, можно найти путь пройденный каждым телом.