Проще оплатить штраф или всё же вызвать комиссию?

Даif Ахрямкина Знаток (347), закрыт 6 лет назад
Купили частный дом 1940-х годов
Все документы оформлены как надо
Дом старый и было решено полностью его сносить и ставить новый. Знакомые гвоорят, что роще оплатить штраф, чем вызывать комиссию и брать разрешение, да и дешевле
Так ли это? И есть ли какие-нибудь нюансы в этом вопросе?
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259155) 6 лет назад
у нас - за снос дома (документы) - стоимость 3000 рублей..
штраф? не знаю...
как правило.. есть вариант - не законное строительство, которое потом узаканивается через суд..
выбирайте...
оплатить "снос", потом - взять разрешение на строительство.. потом - ввод дома...
гребаное законодательство..
знаю, была ситуация, не разрешали ввод дома - потому что... НЕ БЫЛО куФни... а вот не захотели делать куФню..
так Фто... думайте.. изучайте тему сами..
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400502) 6 лет назад
для чего именно вызывать комиссию?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109868) 6 лет назад
новый? Ты новый сможешь только поставить «под документы» т. е. в полном соответствии с документацией на старый.

Штраф тебя должен меньше всего парить. Был сарай тридцатиквадратовый — на его месте должен стоять такой же. Из того же материала и с тем же расположением комнат.

Если площадь большая старого дома и все в нем устраивает, кроме старости, можно строить на старом месте новый. Пофиг на тот штраф, там в 99 процентах срок давности выйдет. А если всё будет кардинально отличаться — ты его никогда не узаконишь потом..
Богданов Александр Мыслитель (7413) 6 лет назад
Получите разрешение на реконструкцию. Старый сносите, новый увеличенный строите. В разрешение на реконструкцию будет указано только кол-во этажей, примерная площадь.