Какой это город в Польше? Фото

qwerty ytrewq Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426947) 6 лет назад
Дворцы и замки Польши. Крумлов.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147053) 6 лет назад
Это город Тарнобжег. На фото слева Дворец Тарновских (Дзиковский замок) в Тарнобжеге.

Подробно: tropki.ru/polsha/podkarpate/tarnobzheg/dvorec-tarnovskih
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246106) 6 лет назад
Тарнобржег
Тарно́бжег (польск. Tarnobrzeg [tarˈnɔbʐɛk]) — город на юго-востоке Польши, на восточном берегу Вислы. С 1999 года входит в Подкарпатское воеводство, в 1975—1998 гг. являлся административным центром Тарнобжегского воеводства. Имеет статус городского повята и городской гмины. Занимает площадь 85,4 км², население составляет 47 816 человек (на 2016 год) [2]. Непосредственно граничит с Сандомиром.
С XIV века история современного Тарнобжега была тесно связана с дворянской семьёй Тарновских. По инициативе этой семьи 23 мая 1593 года король Сигизмунд III Ваза издал утвердил устав города, разрешил строительство Дзиковского замка и доминиканских монастыря и церкви, которая стала известна почитанием иконы Дзиковской Божией Матери.