Голосование за лучший ответ
andrey [][][]
6 лет назад
она симпатичная в общем, но бывают такие профили, с которых она совсем не симпатична. И на фотографиях она всё время встаёт этим профилем. Просто ей фотографы не говорят, как нужно повернуться, а она сама не шарит. Такое не со многими, а со всеми, только многие уже знают как нужно голову повернуть
Кот
6 лет назад
Почему то камера не любит толстокожих людей, это то что я заметил. Далее очень важна форма черепа и очертания лица. То есть люди с правильными чертами лица и черепа получаются лучше. Очень важно освещение. Нужно долго подбирать ракурс, расстояние, позы для съёмок, так как с ходу фото и видео обычно получается плохо, камера видит даже то что человеческий глаз не замечает.
- S M S -
6 лет назад
есть люды не красивые, но в фотографиях очень красивые и на оборт! это фотогеничносить называется! и объяснение к этому нету! почему красивая девушка плохо вышла на фото!
Φωτογράφος
6 лет назад
просто не умеет нормально реагировать на человека с камерой.
Часто снимаю мероприятия, в любой компании есть такой человек. Вроде и лицо нормальное, но категорически не получается на фото...
Дед
6 лет назад
Все, что сказано выше, про телефон, освещение, объектив и пр. - всё так. Только все это обеспечивается фотографом. А если портрет рисует не умеющий рисовать, то ни дорогими красками, ни дешевым карандашом похоже не получится. Вспоминаем Бендера на теплоходе.