Почему некоторые симпатичные люди, на фотографиях с телефона получаются уродскими? Знаю девушку.. симпатичная, но на все

nofx2015 fffb Ученик (122), на голосовании 6 лет назад
просто ужасно получается, это не только я отмечаю... И так со многими бывает.. в жизни совсем другой ...
Дополнен 6 лет назад
Хороший вопрос .с.
Голосование за лучший ответ
Roma Mueller Мыслитель (8139) 6 лет назад
Фотогеничность - есть такое понятие
nofx2015 fffbУченик (122) 6 лет назад
То есть красивый человек.. но для фото просто не подходит.. верно ?)
Φωτογράφος Просветленный (33577) просто не умеет нормально реагировать на человека с камерой. Часто снимаю мероприятия, в любой компании есть такой человек. Вроде и лицо нормальное, но категорически не получается на фото...
andrey [][][] Мыслитель (7889) 6 лет назад
она симпатичная в общем, но бывают такие профили, с которых она совсем не симпатична. И на фотографиях она всё время встаёт этим профилем. Просто ей фотографы не говорят, как нужно повернуться, а она сама не шарит. Такое не со многими, а со всеми, только многие уже знают как нужно голову повернуть
Анастасия Ч Мастер (1601) 6 лет назад
Возможно криворукий фотограф, неправильный ракурс, освещение. Ну и как выше написали фотогеничность.
Михаил Топтыгин Ученик (170) 6 лет назад
Искажения пропорций лица происходит вследствие съёмки с близкого расстояния.
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) 6 лет назад
Широкоугольный объектив и близкое расстояние тому причиной. Происходит искажение черт лица.
Кот Гуру (3568) 6 лет назад
Почему то камера не любит толстокожих людей, это то что я заметил. Далее очень важна форма черепа и очертания лица. То есть люди с правильными чертами лица и черепа получаются лучше. Очень важно освещение. Нужно долго подбирать ракурс, расстояние, позы для съёмок, так как с ходу фото и видео обычно получается плохо, камера видит даже то что человеческий глаз не замечает.
Игорь Зданович Гуру (3428) 6 лет назад
Потому что это ШИРОКОУГОЛЬНИК!!!!
Снимать портрет надо 85-135 диапазоном (в пересчете на пленку).
Еще вопросы?
Dmitry Искусственный Интеллект (612997) 6 лет назад
Потому что у телефонов - широкоугольные камеры, которые искажают пропорции лица. Особенно если снимать с близкого расстояния (селфи, например).
- S M S - Мыслитель (8838) 6 лет назад
есть люды не красивые, но в фотографиях очень красивые и на оборт! это фотогеничносить называется! и объяснение к этому нету! почему красивая девушка плохо вышла на фото!
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 6 лет назад
Это только подтверждает истину:
"Симпатичные девушки НИКОГДА не должны фотографироваться на телефон!"
Φωτογράφος Просветленный (33577) 6 лет назад
просто не умеет нормально реагировать на человека с камерой.
Часто снимаю мероприятия, в любой компании есть такой человек. Вроде и лицо нормальное, но категорически не получается на фото...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 6 лет назад
На фотокамерах мобильных телефонов как правило стоят широкоугольные объективы (искажают перспективу) - тогда как фотографы профессионалы используют оптику с фокусным от 85мм. (специально для портретов).
юра шот Просветленный (21203) 6 лет назад
когда вы поймете, что телефон это не фотоаппарат !!!И на нем изначально не могут быть хорошие фото !!!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 6 лет назад
Я и сам такой, да. Но без фото - это разговор ниачём
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Телефон для базара, фот для фотографий. Когда вы уже это усвоите, бестолочи малолетние?
Дед Оракул (90445) 6 лет назад
Все, что сказано выше, про телефон, освещение, объектив и пр. - всё так. Только все это обеспечивается фотографом. А если портрет рисует не умеющий рисовать, то ни дорогими красками, ни дешевым карандашом похоже не получится. Вспоминаем Бендера на теплоходе.
СПРИНТЕРМастер (2033) 6 лет назад
там, на пароходе, Бендер нарисовал твою убогую душу ..
Дед Оракул (90445) Шож тебе неймется, убогая...
Злой Мыслитель (6289) 6 лет назад
Извините, а про широкий угол уже писали? )))