Восколько уборщик подъездов может начать работу утром? Каждое утро шумит в 5 утра.

По информации портала Город: смена уборщицы подъезда с 6:00 до 14.00
Управляющая компания обязана профессионально выполнять свои функции и оказывать услуги надлежащего качества, а также отчитываться за проделанную работу перед теми, кто оплачивает ее работу. Следовательно, жильцы многоквартирного дома имеют полное и законное право жаловаться на любые некорректные выполнения работ в вышестоящие органы Соответственно если обслуживающий персонал ЖКХ вероятно нарушает время начала работ и доставляет дискомфорт пользователям услуг ЖКХ то напишите претензию и лучше коллективную о возникшей проблеме в Управляющую Компанию ЖКХ. Претензию оформите в двух экземплярах и зарегистрируйте в канцелярии факт приемки и входящий номер обращения. Можно отправить заказным письмом с описью. Также можно написать претензию о работе УК в местные органы самоуправления. Если оказываемые услуги полностью неприемлемы то соберите собрание собственников многоквартирного дома и откажитесь от услуг данной компании.

Предоставив в управляющую компанию заявление, известить заявителя о своём решении касательно затронутых вопросов в претензии должны в течение 10 суток (данное действие регламентируется Закон РФ "О защите прав потребителей" (ЗоЗПП), N 2300-1 http://zozpprf.ru/ ). А при подаче в государственный орган – в течение 30 суток.

При обращении в суд заявление следует составлять согласно требованиям, которые изложены в ст. 131 ГПК РФ. А решение о принятии данного обращения следует ожидать в течение 5 суток с даты подачи (ст. 133 ГПК РФ).

Работа уборщицы подъезда регламентируется в соответствии :
Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также
Приложение 2 к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 26.12.2012 № 05-14-535/2. и Постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 № 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации»

Начиная работу значительно ранее положенного времени работник ЖКХ вероятно нарушает Федеральный Закон РФ N 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" Согласно ФЗ № 52 уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ. Поэтому стоит все спокойно и грамотно изложить в претензии к УК. Образец претензии к Управляющей Компании ЖКХ есть в интернет и поищите по гугл.

Если вам сложно разобраться в юридической казуистике вопроса то обратитесь к бесплатным юристам Общества защиты прав потребителей
Бесплатная консультация юриста по телефону: 8 (499) 404-00-52 (Москва и МО) 8 (812) 660-55-40 (Санкт-Петербург и ЛО) 8 (800) 333-45-16 доб. 478 (Регионы РФ)
Источник: http://zozpprf.ru/

Уборщица веником метет и тряпкой по полу возит, а не стены дрелью штробит. О каком шуме вы говорите?!

А мне вот интересно - как шумит уборщица? Она что у вас в подьезде - пылесосом убирает? или вы дверь открытую держите?

Дворники работают круглосуточно. Они не превышают 120 децибел положенных. Дворник имеет право убирать даже ночью. Пей валерьянку или нюхай дерьмо. Дворники уже мешают некоторым. Сами тогда убирайте.

До 8 шуметь нельзя. В воскресенье, субботу, и праздники с 9. В каждом городе по разному местные депутаты устанавливают...