Стиральная машина и посудомойка имеют на корпусе потенциал 60В, заземление в процессе. Так вот впрос:
Сейчас задумался над установкой УЗО, не будет ли его вышибать из за утечки на землю тех самых 60В?
Еще вопрос: Чем хуже дифф автомат, чем УЗО?
И можно ли на вход, перед 2мя автоматами по 20А, в щитке поставить одно УЗО, например на 40А? Или же надо ставить автомат-УЗО-автоматы?
УЗО реагирует на ток утечки а не напряжение. установка дифавтомата обойдётся дешевле. при установке УЗО необходимо устанавливать ещё и автоматический выключатель. ставь перед счётчиком автомат после счётчика УЗО а после УЗо автоматы
Если у вашй техники на корпусе 60 В, то вам как минимум надо сдать ее в ремонт.
Хотя бы тены поменять
для начала почини технику и проводку в квартире, а уж потом ищи ответы на вопрос, что ставить и чем оно отличается.
Многие электроприборы могут иметь потенциал до 110 V и это не всегда неисправностью считается. Если предусмотрено заземление изготовителем, то его необходимо сделать.
УЗО предотвратит поражение током человека.
Алексей прав, нужен ремонт аппаратов. Искать пробой и устранять. Никаких вольт быть не должно