Фотоаппарат Nikon D3300 не срабатывает затвор объектива

Ольга Сафонова Знаток (262), на голосовании 6 лет назад
на всех программах как будто залип. дисплей работает. Может можно его как то поправить самим или только в сервис?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183782) 6 лет назад
Поскольку у объектива Вашего фотоаппарата нет затвора вовсе, то очень желательно, дать фотоаппарат в руки кому то, кто хоть что то в них понимает, для постановки правильного диагноза.
Если такой возможности нет, то следует описать здесь проблему максимально подробно, по шагам с момента включения фотоаппарата, до момента отказа делать снимок. Угадывать, что с Вашим фотоаппаратом, не имения никакой адекватной информации, мало продуктивное занятие.
Ольга СафоноваЗнаток (262) 6 лет назад
Пусть не затвор, в приложенном фото он все время закрыт и не срабатывает.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183782) Это схема центрального затвора, в Вашем фотоаппарате и Вашем объективе его нет вовсе. Есть диафрагма, она контруктивно похожа, но выполняет совсем другие функции и никогда не бывает закрытой полностью. У Вас есть два варианта разобраться с Вашей проблемой и оба варианта я Вам назвал. Сами Вы не можете правильно определить в чем же, собственно, проблема.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 6 лет назад
Возможно объектив не до конца прикручен, открутите и прикрутите обратно до щелчка
Ελενη Искусственный Интеллект (198507) 6 лет назад
Выключите фотоаппарат (переключалка справа вверху под указательным пальцем правой руки OFF).Вытащите на некоторое время (минуты на 3-5) аккумулятор. Снова его установите. Включите аппарат. Дисплей отключите. Попробуйте сделать снимок.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296126) 6 лет назад
Приходится признать, что вы не сумели описать проблему ВООБЩЕ, даже малейшей зацепки для того, что бы что-то понять нет... сформулируйте вопрос еще раз. Подробно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 6 лет назад
Ольга, прежде всего, затвор - деталь НЕ объектива, А фотоаппарата.
Из твоего вопроса трудно понять причины проблемы.
Как вариант, возможно ты пытаешься сфокусироваться на объекте (предмете), находящемся от объектива на расстоянии меньшем, чем МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ ФОКУСИРОВКИ для установленного на аппарат объектива. В этом случае спусковая кнопка затвора блокируется и произвести съёмку не удастся.
Увеличь расстояние от объекта до аппарата.
Φωτογράφος Просветленный (33577) 6 лет назад
у объектива нет затвора.
Учитывая уровень ваших знаний, могу подсказать только, прежде чем нести в сервис, тщательно изучить инструкцию. Также посмотрите в каком режиме установлен диск режимов, поставьте его в режим зеленого квадрата и попробуйте нажать спуск
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 6 лет назад
У объектива нет никакого затвора. Затвор находится в фотоаппарате.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 6 лет назад
Затвор в тушке, но он ламельный, щелевой
В объективе диафрагма. Она ирисовая. Если объектив снят с тушки, то диафрашма закрыта и имеет маленькое отверстие. Если объектив установлен на фотоаппарат и фотоаппарат включен, то диафрагма до момента сработки затвора ОТКРЫТА и лишь перед самой сработкой затвора закрывается. Это если объектив не мануальный или не имеет функции ручного управления диафрагмой.
Теперь В знаете разницу между конструкцией затвора и диафрагмы и можете точнее описать проблему.
Исследуйте аппарат с инструкцией в руках. Возможно Вы просто неудачно используете аппарат и он ругается на Ваши потуги.
Сбросьте все установки на заводские, установите режим "АВТО" и попробуйте фотографировать что-то днём в бесконечность - вид из окна например.