Задача по праву. Помогите решить.

Зеленоглазая Профи (970), закрыт 6 лет назад
Дано: гражданин РФ, находясь на территории России, работает в иностранной компании. Деятельность этой компании не распространяется на территорию России, потому что в России является незаконной. В своей стране деятельность данной компании легальна и закон не нарушает.
Может ли гражданин РФ быть привлечен к ответственности согласно законодательству РФ.
Лучший ответ
leon melesh Оракул (70486) 6 лет назад
скорее надо привлекать надзорный орган, допускающий деятельность такой компании в РФ.
ЗеленоглазаяПрофи (970) 6 лет назад
Компания совершает свою деятельность в стране, где эта самая деятельность разрешена. Это сказано в условии задачи.
А гражданин, я так понимаю, работает удаленно. Это, исходя из условия задачи. Нам сказали, что решений может быть несколько и надо проанализировать все возможные ситуации, исходя из текста задачи.