Можно ли использовать кастрюлю?

Nox Мастер (1443), закрыт 6 лет назад
И так.. Имеется бооольшая эмалированная кастрюля. Года два назад я в ней брюки красила "Универсальной краской для ткани" (порошок в пакетике). Так вот, сейчас мне предстоит приготовление холодца и, о ужас, у меня ни в одну кастрюлю ингредиенты не влезают. На эмали осталось пару грязных мест от краски, не отмываются. Можно эту кастрюлю использовать для приготовления пищи или больше она для этого не пригодна?
Дополнен 6 лет назад
Уже пемолюксом отмыла)) Почему-то мне ни разу не пришло в голову использовать его. Всем спасибо, как вопрос закрыть не знаю, потому пока повисит))
Лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 6 лет назад
а ингридиенты разрубить на пополам - не судьба?
NoxМастер (1443) 6 лет назад
По количеству не влезают, а не по размерам))
Слава И. Просветленный (34314) Поставь 3 кастрюли, вари по очереди
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (62980) 6 лет назад
Пятна должны отмыться.
NoxМастер (1443) 6 лет назад
даже металлической губкой оттереть не могу, въелась краска (
dr_ abadan Оракул (62980) Тогда это не пятна, а изменение эмали. В помойку.
Слава И. Просветленный (34314) 6 лет назад
Будет синий холодец!
Креативно!))
NoxМастер (1443) 6 лет назад
А Новый Год после такого холодца, видимо, в больничке с отравлением отмечать придется))
Фургон Батонов Мудрец (13412) 6 лет назад
Прокипяти в кастрюле воду с добавлением уксусной кислоты (200-400мл (9%) на кастрюлю) минут 10-15). Если пятна не исчезнут, то и при готовке не попадут в пищу.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Воду с белизной прокипятите это уберет пятна
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180426) 6 лет назад
Ну если пятна с чистящим порошком и проч не отмываются, то и в еду не должны попасть. Я бы использовала.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28601) 6 лет назад
ни когда не используй посуду для приготовления пищи на хозяйственные нужды. теперь для приготовления пищи эта кастрюля не пригодна