Top.Mail.Ru
Ответы

Двоюродный брат испортил свой компьютер, пытаясь найти "программы для создания игр"

Здравствуйте. У меня есть двоюродный (у меня много двоюродных братьев) 10-ти летний брат, который имеет непредсказуемый характер, но при этом он зачастую может делать такие вещи, которые я делать не смогу (чего стоит его военная подводная база в Майнкрафт.... круть!). И вот однажды на моём компьютере он увидел программы Gogot Engine и Construck. Это бесплатные программы в Стим, в которых можно попытаться создать игру... Я пытался. Точнее я "испытывал". Ну, он как узнал то, что у меня есть программа для создания игр, так часто в них заходил, что я их удалил.

И вот на его День Рождения отец подарил ему компьютер. Старенький. Windows XP. Монитор правда плоский (но не очень широкий). Когда я ему установил Симс 2, у него почему-то перестал работать интернет, и его удалили.

И вот, лазая в интернете он искал программы для создания игр.... Я ему и до этого говорил, что, мол "ты ещё мал, не получится у тебя ничего!"... И как вы наверное догадались, он нас не слушал! Искал программы для создания игр! И накачал на компьютер вирусов! По крайней мере его отец говорил о том, что он собирался качать игры для создания игр... И, я верю ему, ведь знаю, что брат хотел создавать игры!

И вирусы такие:

Компьютер загружается. Появляется рабочий стол, файлы, и остальное, характерное для Windows XP. Мышка двигается. Но если попытаться нажать пуск, на файлы, попытаться выделить файлы, и прочее - ничего не сработает! Будто вы просто на пустое место рабочего стола нажимаете. Клавиатура беспроводная не реагирует, но на моём ПК с клавиатура работает. Когда я подключил к нему свою клавиатуру, она тоже не реагировала, но когда я включил диспетчер задач (CTRL+ALT+DELETE), появился диспетчер задач. На диспетчере можно переключать задачи и прочее, и вроде даже снимать задачи. Но вот каких-то подозрительных задач нету. Но самое интересное - если попытаться передвинуть окно с диспетчером. Появляется эдакий эффект гармошки, типичный для Windows XP (я в пэинте попытался это изобразить).

При попытки включить безопасный режим, появляется окно, типа "Включить безопасный режим, или что- то ещё?" (на рабочем столе). Хоть жми "Да", хоть "нет", хоть пытайся закрыть окно - на мгновение появляются файлы на рабочем столе, а потом снова исчезают, и снова то-же окно, которое с ним происходит.

Мне вот интересно.... Что он сделал со своим компьютером, что его ПЭВМ (компьютер) так "колбасит"? Что это за вирусы такие?

И ещё вопрос - а как излечить эту проблему?

Хорошо, что он искал эти программы в интернете не на моём компьютере....

Дополнен

Примерно так выглядит перетаскивание окна

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

блин
тебе романы писать
начинаю читать уже

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Загружайся с LiveCD того же доктор веба и прогоняй на вирусы для начала.

Аватар пользователя
Ученик
2мес

Можно Винду переустановить пхах

Аватар пользователя
Профи

Переустановить винду

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Лечение)
format c: /q