Почему диалектика это хорошо, а метафизика это плохо?
ак. И. Павлов: если ты рассуждаешь логически, это не говорит, что ты прав. Это лишь доказывает, что ты не сумасшедший. ..Нельзя считать научным метод, когда заведомо ставится цель доказать что-либо. Евклид: что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
диалектика - движение, метафизика - статика
Физика изучает материальные обьекты, метафизика тонкоматериальные...
Всякая философия полезна, некоторые и в метафизике живут. Я учебник не так давно по философии читал - пишут что метафизика это не плохо. Там авторы за плюрализм мнений.
Это разные споры- о вкусном...