Что будет, если карликовый кролик погрызёт хлопковый полотенец?

Собираемся в поездку и запланировали забрать ушастого питомца с собой. Посоветовали постелить в переноску тряпку илм полотенце, чтобы зверушке было тепло и комфортно, но зная, что подобный любитель всё грызть наделает в полотенце дырок начал задевать вопрос "Заболеет ли он, если погрызёт хлопковое полотенце?"
Он уже грыз тряпку, которой накрыта клетка и с ним всё нормально, а вот за полотенце интересно ...

Лучше бумажные полотенца постелите
нитки от полотенца могут застрять в зубах и в ЖКТ кролика

Издеватель!

Если он будет грызть, то кусочки ткани могут просто напросто не вывестись из организма. Это приведет к осложнениям, у нас был подобный случай. Будет плохо вашему кроллю, вот что будет. Это инородный предмет в организме, который может не перевариться.

Если вы будете в машине перевозит, то можно вообще ничего не стелить. В машине печка работает, как правило внутри машины комфортная температура.

Посыпь тута спонжей