При обследовании ребенка у него выявлены гепатомегалия (увеличенная печень), а по результатам биохимических анализов

Наташа Власюк Знаток (375), на голосовании 6 лет назад
крови - постоянная гипогликемия натощак. На основании более детальных анализов ему был поставлен диагноз: болезнь Гирке. 1.Какой биохимический процесс нарушен у пациента? 2.В чем заключается биологическая роль данного биохимического процесса? 3.Недостаточность какого фермента характерна для данного заболевания? 4.Напишите уравнение нарушенной реакции (словами). 5.Какой из приведенных ниже признаков будет при данном заболевании? А. Катаракта Б. Лактат-ацидоз В. Фруктозурия Г. Нарушение чувствительности по ходу периферических нервов Д. Стеаторея Объясните, почему Вы выбрали данный признак.
Голосование за лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (50364) 6 лет назад
Н-дааа. Дожили! Не дай бог лечится у такого врача, который проходил обучение на "ответах"
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111080) 6 лет назад
Эммм... Простите, Вы в больнице так же диагнозы ставить будете - по Ответам? А тогда нахрен к Вам ходить? Эдак я и сам себе диагноз поставлю, и лекарства назначу. И так врачей по полторы штуки на город осталось, и те - с Ответов: "Больной, как Вы думаете. чем Вы больны? А что Вам выписать?"