У ребенка первых месяцев жизни наблюдаются потемнение склер, ушных раковин и слизистых оболочек. Моча ребенка темнеет на

Наташа Власюк Знаток (375), на голосовании 6 лет назад
воздухе. Диагноз - алкаптонурия. 1.Метаболизм какой аминокислоты нарушен при этом заболевании? 2.Для синтеза каких соединений используется данная аминокислота? 3.Из какой аминокислоты онасинтезируется? Напишите уравнение соответствующей реакции и укажите название фермента. 4.Недостаточность какого фермента характерна для алкаптонурии? 5.Напишите уравнение нарушенной реакции (словами). 6.Какой из приведенных ниже признаков будет при данном заболевании? А. Кетонемия Б. Гомогентизатурия В. Гипогликемия натощак Г. Гипераммониемия Д. Непереносимость молока
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (207868) 6 лет назад
какие ты страшные вещи на ночь рассказываешь
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151450) 6 лет назад
Медицина в естественных науках? RLY?!
Иди-ка ты менеджером по продажам куда-нибудь... Упаси меня кремний к такому врачу попасть...
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827) 6 лет назад
Все твои вопросы очень легко решаются, если ты откроешь книжку Северина по биохимии. Стыдно за тебя.