Было ДТП в итоге мирно разъехались, на следующий день мне предъевляют то что я нарушил правила помеха справа

Steam Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Как всё было Я стоял на парковке боком, после этого я начал трогаться увидел машину резко затормозил, после он повернул в мою сторону машину был лед его занесло в мою сторону, в итоге поцарапал бампер разъехались так как сокурсник не было проблем ему, меня делают виноватым в это ситуации хотят составить европротокол и чтоб я признал вину, мы ничего не составляли разъехались договорились что он оплатит ремонт, был 1 свидетель девушка сидевшая в моей машине, и вот теперь не знаем что делать, мы нашли камеры напротив этого ДТП, Его могут признать виновным по камере? После ДТП прошёл 1 день
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38723) 6 лет назад
Европротокол составляется только если нет разногласий
Составлять нужно было в день авари - ну да ладно - но срок действия 5 дней!
Если без европротокола и есть разногласия - то вы не вызвав дпс на место аварии будете считатся как скрывшиеся с места дтп и оба можете лишится прав!
Единственный выход это составить протокол на дату аварии с признанием одного из вас вины и как можно скорее передать в страховую
Или забыть друг о друге и чинить самим!
SteamУченик (184) 6 лет назад
Дак если видно по камерам то что я начал движение затормозил уступил и он свернул с дороги нажал на тормаз был гололёд и его унесло в мою
Вадим Мартынов Просветленный (38723) Пдд 2.5 При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: 1. немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.27.2 ....сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и Наказание - читай КоАП РФ Статья 12.27. п2 Только если выполнены все нижеперечисленные условия, правомерно использовать бланк Европротокола для оформления ДТП: ....4.Согласие водителей этих транспортных средств относительно обстоятельств совершения ДТП. Не важно что камеры засняли - вы виноваты в нарушении правил пдд