Едариум
+1Добрый день! Можно ли салат "Оливье" заправить сметаной вместо майонеза, или может другим соусом?
Поделитесь пожалуйста рецептом))
Сметаной не стоит. Хавно получится. Тока майонезом.
можно. Просто я бы ...перед комплектной заправкой салата, немного "поиграла" бы со вкусом. Отдельно сделать сметанный соус с горчицей, соусом Магги, немного сахара, уксуса пару капель... много есть вариантов
Это будет уже не ОЛивье
Сметану растереть с вареным яичным желтком и горчицей, можно еще добавить плавленый сырок, получится очень даже заменяемый соус.
сметану в виде 15% водички тоже нельзя. На цельном молоке можно взбить маложирный майонез, практически 50-60%, нужен мощный блендер