Посоветуйте пожалуйста профессиональный фотоаппарат

Лера Кирсанова Ученик (4), закрыт 6 лет назад
Болею фотографиями уже много лет, хочу купить проф фотик, но не очень хорошо раздираюсь в линзах, объективах и тд. И примерная стоимость ?
Лучший ответ
Black Flag Гений (55252) 6 лет назад
Готовь 200 тысяч примерно на сам фотик и еще тысяч 150 на оптику.
А совсем профессиональные стоят 300-400 тысяч. За фотик.
Например, Nikon D4s + Nikon 24-70mm f/2.8G(Оптика).
Это как бы по минималочке. Проф тушка и универсальная и качественная оптика. Итого: где-то 350 тысяч. Без учета вспышек, батарей и прочего необходимого для профессиональной съемки оборудования.
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156072) 6 лет назад
весь комплект с объективами и вспышками примерно 5-7 тысяч зелёных денег, а то и поболе
Vladimir MikaberidzeМудрец (11711) 6 лет назад
Не дёшево? Проф. фотоаппарат, да ещё со всем "комплектом"...
rrr Искусственный Интеллект (156072) я не думаю, что ей так уж нужен Д800-й)
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150617) 6 лет назад
Стоимость переваливает за 100к в лёгкую.
А так, бери мыльницу для чайников (если бы ты достаточно хорошо разбирался, чтобы пользоваться проф фотиком, ты бы таких вопросов не задавал)
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210998) 6 лет назад
Стоимость профессионального фотоаппарата (без объективов) - примерно, от ста тысяч рублей и выше.
Veniamin Искусственный Интеллект (253674) 6 лет назад
Лера, с чего ты взяла, что тебе нужен именно профессиональный ФА?
Ведь у всех производителей есть ФА разных классов и типов - для профессионалов и для любителей, зеркалки, беззеркалки, компакты и т. п.
Думаю, что всё же начинать нужно с посильной по сложности и доступной по деньгам аппаратуры.
Я бы тебе советовал купить для начала, скажем, Nikon D3300 + объектив Nikkor 18-105mm VR.
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) 6 лет назад
Валерия, а что такое "профессиональный фотоаппарат"?
Я могу так сказать - профессиональная камера это та, которую держит в руках профессионал...
Не буду вам рассказывать о ценах на технику, я вам просто привожу несколько своих фотографий, которые я выполнял различными фотокамерами. Тут есть и мыльницы и зеркалки. Весь мой парк фотокамер и объективов (3 камеры и 7 объективов) по цене не дотягивает до 4000$.
Длительное время я снимал для различных журналов комплектом CANON 60D с объективом CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS. А сейчас перехожу на камеры OLYMPUS.
Свиной ХранительПросветленный (35914) 6 лет назад
Отличные фото!!!
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) Спасибо.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 6 лет назад
а зачем вам профессиональный фотоаппарат, если вы "не очень хорошо раздираюсь в линзах, объективах и тд."? как вы думаете? считаете, что купив проф камеру станете сразу хорошо снимать?
РоманОракул (80944) 6 лет назад
Да, очень многие так и считают. Мне даже ретушеры говорили, что чтобы стать хорошим фотографом достаточно иметь хорошую технику. Это, мол, они работают прям на износ, а фотографы это что, хрень одна.
Klim Искусственный Интеллект (268321) 6 лет назад
бери начального уровня зеркалку
Владимир Пыков Просветленный (48497) 6 лет назад
Fujifilm gfx50s, главное зеркалку не берите.
Ελενη Искусственный Интеллект (184590) 6 лет назад
1й вопрос-А деньги у вас имеются на покупку профессионального фотоаппарата с оптикой?
2й вопрос-А нужен ли вам именно профессиональный фотоаппарат, если вы ещё не очень в этом разбираетесь? Может имеет смысл купить зеркалочку/беззеркалочку для любительской съёмки и на них учиться фотографировать?
Соловей Оракул (71353) 6 лет назад
А не уточните, чем вы болеете уже несколько лет по настоящему?
Может вам и фотокамера без особой нужды?

Тот, кто не один год в ремесле такими вопросами не задаётся. Но если хотите, то пожалуйста:
Никон д5, Кенон 1дхмII, Фуджи GFX50S, Пентакс 645z или хотя бы К-1 - достаточно?
Ванька Руськов Мудрец (16921) 6 лет назад
сначала разберись что такое фуллфрейм
от этого и пляши
Роман Оракул (80944) 6 лет назад
"Я крутой фотогрОф, но я совершенно не разбираюсь в фотоаппаратах. Какой мне лучше взять?".
Иди в специализированный магаз и спроси там, хоть продавцов повеселишь своим вопросом.
Лера КирсановаУченик (4) 6 лет назад
Так и хочется написать «иди на_уй»
Я не говорю, что профессиональный фотограф, я и хочу купить хороший фотоаппарат, чтобы ещё лучше были фото. Просто достаточно хорошо фотографирую и радую своих друзей и себя
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427846) 6 лет назад
Прямо сразу профессиональный? Ну, если очень хочется...

Если для студийной съемки - Nikon D850, $3300
Если для работы "в поле" (для студии, впрочем, тоже вполне себе) - Nikon D5, $6500
Штатник 24-70 $1700
Телик 70-200 $2800
Портретник где-то в районе $1000 еще.

В общем, профессиональное оборудование стоит недешево.
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 6 лет назад
Если нравится, бери зеркалку любительского уровня.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112204) 6 лет назад
Pentax -645Z(Nikon&Canon - нервно курят в сторонке).
dulinn Просветленный (38561) 6 лет назад
Советую Canon EOS 1Dx mark II + 35 1.4 + 85 1.2 + 135 2.0
Михаил Полетаев Оракул (50182) 6 лет назад
Canon 200D под ваши требования будет самое то. У него даже поворотный экран есть. 35000 руб.