В чём философия фразы из песни группы Пикник : "От Кореи до Карелии сам не ведаю что делаю..."?
Ну бродит человек в потёмках - не понимает кто он, где он и что ему делать.
А от Кореи до Карелии - это как бы Россия, только образно и в рифму.
Пикник - группа укурочная, большой философии там нет. Просто слушаешь музыку, слушаешь монотонный голос Шклярского и прёшься.
Стандартно: чтобы понять, о чем бормочет наркоман, надо вмазаться с ним одним баяном.
Ну, или быть очень опытным наркологом-психиатром
Никакой философии. Никакого смысла. Набор слов.
От Северной Кореи до Карелии условно большой промежуток на карте. В случае с текстом это просто красиво звучит.