скажите, по какому принципу роутер назначает имена для устройств с Андроидом в сети? если кто знает точно, буду рад ответу

Александр Мудрец (16765), закрыт 6 лет назад
я имею в виду - присваивает имя Андроид и число, так как это число образуется? (ссылки на скрипты и т. п. будут полезны; или просто ОС (там линукс на роутере крутится) через конфиг файл это делает. интересно.
Лучший ответ
Просветленный (35451) 6 лет назад
гугли вопрос
как назначается uid устроства
попробуй вот тут полистать
Остальные ответы
Илья Лукьянов Оракул (76517) 6 лет назад
Могу точно сказать что роутер не назначает имена адройд смартам.
Shurovik Искусственный Интеллект (695296) 6 лет назад
Имя берется из самого устройства. Роутер назначает лишь IP адреса.