Дискретная случайная величина X( Найти закон распределения этой случайной величины. ) №2

Дискретная случайная величина Х может принимать только два значения х1 и х2, причем х1<x2. Известны вероятность р1=0.1 возможного значения х1, математическое ожидание М (Х) =3.9 и дисперсия D(X)=0.09. Найти закон распределения этой случайной величины.
Дополнен 1 минуту назад

все такие умные, я знаю что там нужно решить систему уравнений, а систему решить и не могу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В таблице указаны значения дискретной случайной величины x и соответствующие вероятности p(x) этих величин.

x102030405060708090100
p(x)0, 050, 100,100,200,150,150, 10 0, 050, 05*
a) С какой вероятностью случайная величина принимает значение x=100?
б) Вычислите математическое ожидание случайной величины x.