Зачем хрушев подарил Крым украине?

angel of Death Мудрец (10493), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Оракул (76112) 6 лет назад
он был связан с бандеровцами.
Светлана Магистрова Мастер (2374) 6 лет назад
зетем, что Крым имеет только одну сухопутную границу с УКРАИНОЙ. затем, что электричество и вода подавались в Крым исключительно из Украины. через года два-три все подземные источники Крыма вновь засолятся (их опресняли водами Днепра почти 20 лет) и всё...и никто в Крым больше копейки не вложит никогда.
TDKОракул (56714) 6 лет назад
Тут надо говорить ещё о том, зачем большевики присоединили всю Новороссию с Украине.. Вот тогда бы и о сухопутной границы речи не было..

Её Украину вообще как конструктор собрали...
Светлана Магистрова Мастер (2374) ой, да про "новороссию" рассказывайте своей бабушке!
Денис Романов Ученик (218) 6 лет назад
Не Хрущёв а Меленков! И не подарил, а обменял на Кубань! Скрепные даже разобраться не пробовали, живут по программе, которую вложил телевизор. Идиоты)) Ну ничего, расплата скоро!: -)
volonter13Оракул (74827) 6 лет назад
От хрена уши! Ожидай!
angel of DeathМудрец (10493) 6 лет назад
ты бредишь
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИИскусственный Интеллект (139452) 6 лет назад
Кубань никогда не была в составе УССР, дурачок ты наш. Не была. И даже не пытайся тут показывать французские карты "Украины", не поможет
Мастер ШуОракул (53191) 6 лет назад
Для тех дурней что считают Кубань Украиной, напоминаю что украинцев на Кубани 1,6%, да и то приезжие; даже армян 5,5%
Денис Романов Ученик (218) Достаточно того, что тебе приходится это доказывать, что Кубань это не Украина))) Значит сомнения всё таки есть: -))
Клонди Глюк Гуру (4350) 6 лет назад
коммунисты гнобили русских, еще лет сто поправили бы - и Украина простерлась до Урала
Адан Искусственный Интеллект (119795) 6 лет назад
Почитайте воспоминания его дочери - очень толково объясняется.... если Вас это вообще интересует.
Олеся Леонтьевская Мастер (2094) 6 лет назад
тогда пох где он был. хоть в прибалтике. всё равно в СССР
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
-"Это волюнтаризм!
- В моем доме попрошу не выражаться!"
Источник: "Кавказская пленница" х/ф
volonter13 Оракул (74827) 6 лет назад
Что то знали "украинские товарищи" о его делишках во время войны!
Alen 777 Мудрец (15499) 6 лет назад
Некоторые историки сегодня открыто говорят, что Хрущёв не был виновен в передачи Украине Крыма и гораздо большую роль в этом деле сыграли более влиятельные на тот момент Маленков, Ворошилов, Каганович и другие члены Президиума ЦК КПСС.
В остальном...

1. При Хрущеве появился полноценный ракетно-ядерный щит. Первые межконтинентальные баллистические ракеты, самое разрушительное оружие на Земле - Царь-бомба, Ракетные войска стратегического назначения.
2. Хрущев добился полного запрета испытаний ядерного оружия на земле, в воздухе, в космосе и под водой. В настоящее время участниками Договора является 131 государство!
3. Разоблачен культ личности Сталина. Партия, а затем и страна узнала о преступлениях вождя. При После смерти Сталина более миллиона узников ГУЛАГа вышли на свободу и начали полноценную жизнь. Ряд писателей (Шаламов, Солженицын, Волков) получили право поведать людям об ужасах сталинского террора в своих произведениях.
4. При Хрущеве началось строительство массового дешевого жилья. С 1956 по 1970 годы обладателями новых квартир стало 54 миллиона граждан, то есть четверть всего населения страны! До этого же большентсво совсетких людей жили в допотопных коммуналках (про которые ещё пел Высоцкий - на 38 комнаток всего одна уборная), в бараках, да в перекошенных деревенских домах..
5. Введены пенсии и зарплаты колхозникам.
6. Среднее образование в старших классах, среднеспециальное и высшее образование стали БЕСПЛАТНЫМИ!
7. Пущены в эксплуатацию первая в мире АЭС, атомный ледокол, первый в мире пассажирский авиалайнер - Ту104.
8. Осуществлен прорыв в космос: запущен первый искусственный спутник, первое живое существо, первый человек.
9. В состав РСФСР возвращена республика Карелия, которую баран Сталин когда-то сделал союзной. А ведь Карелия в несколько раз больше, чем Крым.).
10. Началась золотая эра советского кинематографа.
11. 18. И уж точно Хрущев отправлял своих политических противников (Жуков, Молотов, Рокоссовский, Ворошилов и т. д) в большинстве своём на пенсию, а не в подвал Лубянки, или на тот же Бутовский полигон, ну как делал его кровавый предшественник!
volonter13Оракул (74827) 6 лет назад
Красиво ты спел о Хрущёве : переплюнул даже мемуары Сергея Хрущёва об отце!
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
почеши пальчиком около жопы и ты найдешь ответ
Высокий Оракул (70073) 6 лет назад
Он был наивный дибил!