Почему отстутсвие отсутствия — это присутствие, а присутвие присутствия — присутсвие

Минус на минус даёт плюс. А плюс на плюс тоже плюс. Математика штука точная. Вне зависимости от наших желаний и ощущений.

...потому что они взаимозависимы... бытие и небытие...

Сколько не говори: на сахар -соль -он от этого солоней -не станет.

Потому что отсутствие присутствия это отсутствие, и присутствие отсутствия это тоже отсутствие.

Ну, как заставить отсутствовать отсутствие:) оно все пристствует и присутствует:)