если груз выступал за габариты авто более чем на метр то нужно было раньше вешать красную тряпку сзади на груз а сейчас

злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27166), закрыт 6 лет назад
это не по-закону могут оштрафовать?
Лучший ответ
Igor Goncshik Мудрец (14239) 6 лет назад
Да и сейчас можно вешать, хоть красную тряпку, хоть, красные трусы, если у тебя не оказалось таблички, негабаритный груз. Главное других участников дорожного движения предупредить.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326813) 6 лет назад
А сейчас не более 80 см спереди и сзади, и не более 40 см по бокам, если выступает - оштрафуют... Отмазаться от штрафа можно путем закрепления на грузе световозвращающих табличек прямоугольной или квадратной формы с диагональными красно-белыми полосами "Негабаритное место"...
александрОракул (90932) 6 лет назад
Откуда такие размеры???? сам придумал???
Destino Искусственный Интеллект (326813) В ПДД русским по белому написано! В билетах эти вопросы есть, кто сам сдавал, а не купил - тот ОБЯЗАН это знать...
александр Оракул (90932) 6 лет назад
Прочитай ПДД перевозка грузов.... полезно будет....
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 6 лет назад
красные тряпки остались давно в прошлом.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 6 лет назад
по-моему, вообще нужно разрешение из гибдд на перевозку негабарита.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Один раз я на ниве возил 8ми метровую доску. Она выступала сзади на 3 метра и впереди на один. На первой пониженной не нажимая на газ вообще.
макс марсон Мастер (1503) 6 лет назад
Желательно чем то габариты обозначить.
николай островский Мастер (1391) 6 лет назад
Перевозку негабаритных грузов желательно согласовывать с ГИБДД, а то ведь все равно найдут, за что придраться. А лучше сразу нанять компанию по перевозке негабаритных грузов https://www.mnogotonnik.ru. Дешевле и спокойнее будет.
Aleks59 Мудрец (10801) 6 лет назад
Здравствуйте! Я сталкивался с такой проблемой как ваша и поэтому обратился сюда https://manipulators.ru/ эти ребята занимаются перевозкой негабаритных грузов. Мы сами с товарищем не так давно у них машину заказывали.