Беременность и работа

Rina Mag Знаток (465), на голосовании 6 лет назад
Я беременна, работаю в школе (испытательный срок 3 месяца), отработала месяц, узнала, что беременна, трудовой договор до 30.05 это значит что потом меня уволят? Или как я буду получать выплаты до 1,5 лет если трудовой договор заканчивается?
Голосование за лучший ответ
Elena Aquila Гений (66446) 6 лет назад
Теперь не уволят. Только в случае ликвидации предприятия. Вставайте на учет в женскую консультанцию. Ставьте в известность руководство. В случае возникновения проблем на работе обращайте в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту жительства.
Ольга Искусственный Интеллект (418822) 6 лет назад
Уволят по истечении срока договора. То, что вы беременны не превращает ваш трудовой договор в бессрочный, максимум, что обязан сделать работодатель - продлить ваш договор до окончания отпуска по бир, но предоставлять вам ещё и отпуск по уходу за ребёнком не обязаны, так что уволят вас абсолютно законно