интересно, а сколько этой женщине лет... из своего личного опыта: лет в 20-25 тоже на одном месте жить не могла, все куда-то переезжала в другие города, но к 30 годам это как-то надоело мне сейчас очень хочется свой постоянный дом
Это типа: Я такая ветренная... не судите меня строго. Я бабочка... где хочу там и летаю на какой цветочек села... с того и поимела... пыльцы. Но в душе я хорошая.))
Нет, любые особенности в поведении человека можно оправдать или новой мутацией или это поведение закрепилось так, как помогло выжить.
Явно такая особенность могла помочь давним людям и ничего плохого в этом нет, можешь путешествовать, или (труднее) менять город жительства раз в N лет.