Два фрагмента: Какое время года_?) — определите Художника? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
назовите автора*
+
направление?
и.. о Художнике.

^
В каждом благородном доме есть собственное речение:
фамильные девизы, критерии, молитвы;
одни хвастали честью и славой, другие обещали верность
и правду, третьи присягали в вере и отваге.
Все, кроме Старков. Зима близко, сулили они.
>Джордж Мартин. >Игра престолов<
___________________________________________________/
Подсказка и в тексте. /
]
пожалуйста полный ответ.
не на скорость.
заранее спасибо! )
Дополнен 6 лет назад
____________________________________________________________/
Огюст Э р б е н / Auguste Herbin: "Крыши Парижа под снегом". 1902 г.
частная коллекция/ аукцион Sotheby’s

Французский художник _1882 - 1960.
один из главных представителей геометрического абстракционизма
в европейском искусстве.
направление: постимпрессионизм, Кубизм, Абстракционизм
Школа : Золотое сечение /Группа Пюто/,
Креативная абстракция / Abstraction-Création.
_______________________________________/
A. F. ® Quality — Cупер ответ !_★
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Крыши Парижа под снегом, 1902 год. Огюст Эрбен (1882 - 1960).

_______________ Частная коллекция (аукцион Sotheby’s) _______________

Французский художник Auguste Herbin, один из главных представителей
геометрического абстракционизма в европейском искусстве.

____________________ Огюст Эрбен в своей студии ____________________

Художественные работы Эрбена демонстрируют многочисленные смены
различных стилей живописи. За его первыми картинами стиля произведений
Ван Гога следуют полотна, написанные под явным фовистским
и кубически-фигуративным влиянием.

_________________ После дождя в Ла-Рош-Гийоне _________________

Начиная с 1913 г. Огюст Эрбен создаёт красочные, сочные фигуративные
картины; затем, в 1917—1921 годах переходит к абстрактно-геометрической
живописи, скульптуре и фрескам. После следующего фигуративного периода
творчества художник выбирает уже окончательно абстрактную живопись.

__________________________ Парк в Париже _________________________

Работы Огюста Эрбена оказали заметное влияние на творчество
Виктора Вазарели и Оп-арт в целом. Эрбен также считается одним
из сооснователей креативного абстракционизма (Abstraction-Creation).

https://gallerix.ru/storeroom/622572445/N/747515737/
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
^
Большое Спасибо Руслан -
за верный Ответ _ попал точно в → цель! 100%
)
хоть и считают Эрбена, одним из главных представителей геометрического абстракционизма искусстве во все мире,
он во всех направлениях прУспел_ но он звезда_ ★Création
это однозначно и видно, по его живописи!
поэтому выбрала его раннюю работу, не совсем ему
характерную !
)
не скрою, приятно радует когда вижу достойный-
вызывающий интерес, продуманно поданный ответ!
это как подарок к новому году, мне/ и всем кто интересуется
даже немного живописью!
)
с Новым 2018 годом_ и
пусть сбудется твоя заветная цель-мечта!
%
A. F. ® Qualité Гений (50232) Нина, доброго времени. А я вот и сразу замешкался ещё, хоть и вроде определение на ум приходило, что якобы не его стилю исполнена... ) Но, 30 минут развеяли сомнения ) Отличный художник, как и твой увлекательный вопрос! Прорвёмся и далее по жизни, разумеется, плюс стараясь ) С Новым годом, и да будет он лучше прежнего для всех!
Остальные ответы
Неизвестный науке зверь Гуру (2883) 6 лет назад
Под крышами Монмартра )
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
+)
Спасибо за помощь!
с Новым годом! )
%
Неизвестный науке зверь Гуру (2883) С Новым Счастьем!) Не за что...