Здравствуйте вопрос больше для мам!

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста нам 4месяца врач сказала что уже можно давать яблочко, а вот какой вы своим детям давали прикорм, начиная с маленькой возраста до взрослого, расскажите пожалуйста если не сложно, что готовили детям сами, например супчики и все такое, уж не хочется ребенка кормить из магазина всякой химией, лучше самой делать . Подскажите пожалуйста начиная месяца с 4 и дальше, как и что вы давали детям .
Спасибо большое за ранние

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какой химией? Пюре Гербер и Хайнц однокомпонентные- брокколи, цветная капуста, кабачки- с 4 месяцев. Мясо своим вводила с 6, теперь позже почему- то. Отличное мясное пюре- Тема, индейка, кролик, говядина. Все новое начинать с половины чайной ложки, докармливать молоком- что там у вас- свое или смесь. За пару недель доводите до полной банки и заменяете молочную порцию полностью. Последнюю девочку выкармливала- ей сейчас три года и 5 месяцев. Из банки пюре шло отлично. Когда купили кролика в магазине- вся памперсная зона, как ошпаренная стала. Это вам про химию. Продукты, которые я назвала, хорошие, не изобретайте велосипед. Мясо после 8 месяцев.

Где-то в 4 с половиной месяца. Нам врач посоветовала сначала ввести овощи, а только потом фрукты. Иначе попробует вкусненькое и потом овощи не захочет. Первым вводили кабачок, потом брокколи, потом цветную капусту. Начали вводить оранжевые овощи, началась аллергия и мы отложили их.

Вводить начинали с 1-2 чайных ложечек, увеличивая каждый день порцию в два раза.))

Потом ввели кашу, т. к. плохо вес набирали и только потооом фрукты.

Вводить сразу несколько разных "вкусов" нельзя, для организма малыша тяжело.

Мяско в 6 месяцев начали давать, тоже щечки покраснели и мы отложили его на потом.

По началу сама всё готовила, но это очень муторно и малыш ел без особого интузиазма. Потом стали покупать пюре гербер. После перешли на бабушкино лукошко (состав тот же, но в разы дешевле)

Сейчас уже кушает разные фирмы, только состав читаю, чтоб не было ничего лишнего, никаких загустителей.

прикорм начали с каши-овсянки. Потом творог и кефир из детской кухни, овощи тушеные, вареные, супчики овощные протертые. Потом фрукты - яблоко желтое (аллергик), груша. Потом остальные каши, соки, печенье размоченное, мясо, хлеб. У моих детей в 4 месяца начали прорезываться зубы, в 6 месяцев было 6 зубов, в годик -12.

Прикорм начинала с овощей. Руководствовалась советами с сайта zdravotvet.ru прикорм детей до года. Прикорм начинала позже

что врач говорил, то и давали.