Часто думаешь о смерти. Нормально ли?

Dawa Linina Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Последнее время часто начала думать о смерти. О том как коротка наша жизнь, о том, а что если рая и ада нет? Получается когда ты умираешь пустота? Ты просто исчезаешь из этого мира? Больше никогда не увидишь своих близких, своих будущих правнуков, изменения в мире, революция, даже реакцию на мою смерть! Я даже не могу представить как это.. Становиться страшно и в тот же момент грустно.. Ведь жизнь так коротка, а я потратила так много времени в пустую.
Да и вообще это нормально в свои 12 думать о смерти и боятся ее? Может мне следует обратиться к психологу, или же это все переходный возраст?
(Жутко извиняюсь за ошибки, у меня по русскому тройка)
Лучший ответ
dr6ok Просветленный (21986) 6 лет назад
Не верю в нее
Пользователь удаленМудрец (17279) 6 лет назад
Зря. Тогда живёшь словно никогда не умрешь.
dr6ok Просветленный (21986) Я только за последние два года трижды умер
Остальные ответы
Ян Гринов Гуру (2921) 6 лет назад
да нормально всё. подростковая хрень
Андрей --- Оракул (52924) 6 лет назад
Это нормальный процесс, пытайся принять как есть, но не зацикливаться.
Ded@ M@gic Оракул (88223) 6 лет назад
Ну я пока не знаю документально доказанных свидетельств вечной жизни, думаю что это нормально.
Р.Д. Мыслитель (7731) 6 лет назад
через такой "подростковый кризис" проходят все. Просто живи дальше, делай выводы
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Огромное спасибо Вам за ответ.
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (494165) 6 лет назад
да нормально думать о смерти, но в 12 - не очень
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Огромное спасибо Вам за ответ.
Дмитрий Викторович Оракул (55344) 6 лет назад
переходной возраст
Dawa LininaУченик (194) 6 лет назад
Огромное спасибо Вам за ответ.
Дмитрий Викторович Оракул (55344) нужно почаще гулять, смеяться, в таких состояниях принять горячую ванну с солью и пеной. Сходить в гости.
СебеНаУме Мыслитель (9410) 6 лет назад
Со мной такого не было в данном возрасте. Хотя развитие духовное у всех разное и от возраста это не зависит.
У тебя ещё все впереди. Бери и наслаждайся.
Voice Оракул (51405) 6 лет назад
Прочти Евангелие.
))) Оракул (50235) 6 лет назад
не надо думать о том, чего нету!
Смерти нет, есть только жизнь..
то, что называют смертью, это
переход из одного измерения в другое..
Наше тело - это только наша оболочка,
а сами мы - это душа..
вот посмотрите документальные фильмы, где об этом говорится
https://russia.tv/brand/show/brand_id/10428/
https://www.youtube.com/watch?v=XgAKzoHtptA
https://www.youtube.com/watch?v=BY5ot6vxuQg
Дурдабердин Туракча Профи (631) 6 лет назад
Вообще, непостоянство и смерть - это традиционная тема для аналитической медитации в буддизме. И человек, так и сяк всё проанализировав, закономерно должен придти к выводу, что не стОит ни к чему привязываться. В этом мире опереться не на что, все непостоянно, все изменяется и исчезает. А что не успеет исчезнуть, то отберет смерть.
Но это вовсе не повод для уныния и депрессии. Это, по идее, должно добавить убежденности в необходимости освобождения и энтузиазма в практике Дхармы.
Как говорил Доген, практиковать Дхарму надо с таким рвением, как будто у тебя уже загораются волосы на голове)
Нахоткинс Древний Знаток (292) 6 лет назад
Я тебе скажу, что дальше будет, учёба, работа, со временем найдёшь себе парня, а может вовсе загуляешь, после гулек женишься, дети пойдут ууу какое счастье пойдёт, отдых, у там дурацкое море и так далее и тому подобное. Как и делают можно сказать даже всё, но конечно, только не я... я ленивая жопа, которая хочет мощный компьютер, но нет денег
блин!