Расчет сечения провода питалова для усилка в авто

Пару лет назад купил бюджетный (не совсем конечно г*вно) активный сабвуфер в авто. Очень радовал звуком, улицу конечно не качаешь, зато бас очень хорош в салоне, тем более за такие то деньги. Так вот недавно достался мне ещё один, точно такой же саб на халяву и хочется поставить их вместе.

Вот такие сабы:
https://www.dns-shop.ru/product/53ba307fbd4f3361/avtosabvufer-aktivnyj-fli-fu12a-f1/

Всё вроде бы ничего, но тянуть два провода из комплекта не хочется, а один боюсь не справится, да и доверия они не внушают.

Помогите расчитать сечение проводов от аккума до усилков (они встроены в короба).

И можно ли подключить их последовательно или только паралельно? так как запитывать буду оба усилка с одного кабеля (+) и естественно с одного (-) идущих от аккума, нарастить и разветвить не проблема, нор если можно последовательно, то замарачиваться не буду.

Советчиков по типу - Нафиг ты это купил, лучшеб вот это, вот у меня друг маминой подрги купил, вот это дааа... и т. д. прошу не беспокоить.

Прошу помощи в расчетах сечения, длинна будет гдето 4-5 метров.

Поставишь последовательно - потеряешь в громкости, параллельно - велика возможность спалить ус. Поэтому либо покупай второй ус, либо не экспериментируй.

Попробуй этот калькулятор - https://www.calc.ru/raschet-secheniya-provoda-kalkulyator.html

Провода справятся

смотри таблицу медь
в мм квадратные
0.35-3.5 ампер
1.0- 10
1.5-15
2.0-20
2.5-25
....