можно ли убрать часть гипса с кисти (очень уж мешает) при переломе лучевой кости. наложения

Анатольевна Ученик (183), на голосовании 6 лет назад
После наложения гипса прошло 15 дней. Хочется шевелить пальцами для разрабатывания, но мешает та часть гипса, что на кисти. Перелом чуть выше запястья.
Голосование за лучший ответ
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68829) 6 лет назад
При переломе лучевой кости накладывают такой гипс, при котором пальцы почти свободны и двигаются. Не знаю, что что хотите подрезать. Начнете подрезать -сломаете гипс