Совсем не жалко умерших. Нормально ли?

Dawa Linina Ученик (194), на голосовании 6 лет назад
Несколько дней назад умерла моя прабабушка, на тот момент ей было 89.
Однажды в самый обычный день, когда я вернулась после школы, увидела заплаканную маму. Подумала что опять свои драмы пересмотрела. Но тут же она подходит ко мне и говорит то что бабушка Афина умерла. Вы спросите мою реакцию? Ее не было, на это я просто ответила «Оу, жаль» и пошла в свою комнату. В этот день меня назвали бесчувственной гусеницей. Тогда мы начали беседовать с моей мамой по этому поводу. Я рассказала ей что все умирают и ты, и я не исключение. Ничего бесконечного на свете нет, и не может быть, все должны это понимать. Просто смирится и жить дальше, конечно же иногда вспоминая все хорошое что сделал тот человек. Но факт останется фактом. Прабабушка многое для меня сделала, не будь ее я вряд ли бы хоть когда то захотела читать, рисовать. Но почему-то, ни капельки слез не вызывает у меня ее отсутствуе теперь. Я на самом деле настолько холодна и безразлична ко всему? От чего вообще появляются слезы? Или действие переходного возраста (мне 12).
P.s Жутко извиняюсь за ошибки по русскому у меня все очень плохо.
Голосование за лучший ответ
Макс Нефедов Просветленный (28216) 6 лет назад
Нормально. Жалеть нужно живущих. Им еще мучиться.)
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103100) 6 лет назад
Мы плачем по близким людям.
Тебе 12 лет и твои рассуждения исходят из твоего возраста.
Твоя точка зрения поменяется ещё множество - множество раз...
Луна РобертсМастер (1587) 2 года назад
Лично у меня такая же точка зрения. Зачем горевать по умершим? Смерть - совершенно нормальный и естественный процесс
Нахоткинс Древний Знаток (292) 6 лет назад
хочешь нам сказать, что все люди эгоисты и не важно плачет человек или нет. Спасибо, мы знаем, мы тоже люди, но... норма ли этот эгоизм, то есть всё то, что мы хотим или не хотим, делаем или не делаем... неизвестно. Но таковы МЫ
Надежда Оракул (54406) 6 лет назад
просто вы ещё маленькая, придёт время и вы поймёте как тяжело терять близких людей.
Александр Ефремов Профи (842) 6 лет назад
Потом еще наплачешься по своей прабабушке.